招生就业ABOUT US

招生就业
当前位置: 首页> 招生就业> 正文

2020年第一志愿考生复试名单

发布时间:2020-05-09 来源:

1.水生生物学专业

序号

姓名

考生编号

政治

英语

专业1

专业2

总分

1

贾冰玉

105040210830908

62

55

107

124

348

2

邓文博

105040210835733

61

52

107

122

342

3

杨慧

105040210835739

68

66

97

106

337

4

姜沅君

105040210835735

70

49

94

123

336

5

张照鹏

105040210835740

71

52

103

110

336

6

高瑾

105040210835734

65

60

104

93

322

2.1水产养殖(遗传育种、繁育、养殖、养殖生态环境方向)

序号

姓名

考生编号

政治

英语

专业1

专业2

总分

1

汪玉叶

105040210835805

69

69

109

110

357

2

陈哲

105040210835748

72

63

115

106

356

3

鲁子怡

105040210835787

72

58

113

111

354

4

段元帅

105040210830557

68

59

134

90

351

5

吴亚明

105040210830592

73

61

123

91

348

6

蓝洁

105040210835766

67

73

124

83

347

7

谢军

105040210835819

75

48

121

102

346

8

苏君晓

105040210835802

75

62

104

97

338

9

金叶子

105040210830570

68

59

114

95

336

10

张丽欣

105040210835839

71

59

117

86

333

11

刘颖

105040210835784

68

57

99

106

330

12

张新福

105040210835841

69

61

116

84

330

13

吕美琪

105040210835790

66

56

109

95

326

14

徐露露

105040210835821

68

52

116

90

326

15

桑伟

105040210830860

72

65

87

101

325

16

矣林圆

105040210830886

68

53

105

99

325

17

王岳松

105040210830591

73

59

94

96

322

18

张振霖

105040210835843

72

44

119

87

322

19

尤沈丽

105040210830888

70

75

93

83

321

20

翟文娅

105040210830603

69

48

113

90

320

21

杨影

105040210835829

66

63

89

102

320

22

方康

105040210830829

69

54

106

90

319

23

杨思琦

105040210835828

69

64

101

85

319

24

张亭亭

105040210830608

66

51

112

89

318

25

贺骏

105040210835756

67

38

117

92

314

26

刘星瑞

105040210835782

61

60

113

79

313

27

李路宽

105040210835770

66

58

96

92

312

28

李赛

105040210835771

69

43

108

92

312

29

邹佳宏

105040210835851

61

56

105

90

312

30

周佳佳

105040210830612

61

60

104

85

310

31

关素华

105040210835753

74

50

103

82

309

32

朱玺

105040210835849

73

48

90

98

309

33

钟林

105040210835847

69

41

101

95

306

34

王齐帅

105040210835808

66

41

105

92

304

35

朱熙云

105040210830615

64

71

90

78

303

2.2水产养殖(营养与饲料方向)

序号

姓名

考生编号

政治

英语

专业1

专业2

总分

1

罗涵

105040210835789

74

72

127

97

370

2

柳声赞

105040210835785

72

72

114

99

357

3

王秋玲

105040210835809

73

62

111

94

340

4

谢云轶

105040210835820

69

66

101

90

326

5

柯江

105040210835764

69

64

113

79

325

6

黄望旺

105040210835760

69

62

97

94

322

7

白震宇

105040210835742

76

44

111

88

319

8

缪云亮

105040210835793

71

39

111

97

318

9

李斌斌

105040210835767

62

57

102

94

315

10

邹峰余

105040210835850

72

65

81

88

306

11

王蕊

105040210835810

61

41

119

81

302

12

龙鲜梅

105040210830579

76

50

85

89

300

13

武文鹏

105040210835817

70

34

105

88

297

14

耿龙慧

105040210830830

64

45

97

87

293

3.渔业资源

序号

姓名

考生编号

政治

英语

专业1

专业2

总分

1

黄茜璇

105040210830563

72

68

124

95

359

2

冯明军

105040210830560

72

58

118

102

350

3

贾智明

105040210830569

77

48

126

98

349

4

温梦杰

105040210835874

74

43

121

106

344

5

马思琪

105040210835862

70

59

107

95

331

6

徐聚臣

105040210835876

79

60

111

80

330

7

杨丹荣

105040210830598

72

52

116

88

328

8

张雨

105040210830609

66

44

124

94

328

9

贾璐歌

105040210830568

70

38

117

94

319

10

马力

105040210830580

83

55

92

89

319

11

许巧林

105040210830597

69

58

93

96

316

12

沈星

105040210835867

71

45

119

77

312

13

周全

105040210835880

65

58

98

78

299

14

吴兴蕾

105040210830877

66

66

77

86

295

15

钱贝贝

105040210835865

56

42

121

76

295

16

孙铭雪

105040210835870

74

58

88

74

294

17

占敏利

105040210830604

63

58

95

76

292

18

李文

105040210830573

70

37

106

78

291

19

白雪兰

105040210835852

64

45

83

95

287

20

周小荻

105040210830613

60

51

83

91

285

21

邓之通

105040210835854

73

48

77

78

276

22

李龑

105040210835859

69

46

80

81

276

23

舒燕

105040210835869

71

57

77

71

276

24

谭立超

105040210830584

63

37

114

61

275

25

王彩艳

105040210830865

68

61

65

81

275

4.水产动物医学

序号

姓名

考生编号

政治

英语

专业1

专业2

总分

1

刘安琪

105040210830576

66

80

147

91

384

2

费佳敏

105040210830559

69

66

108

105

348

3

杨岚

105040210835922

71

72

112

92

347

4

马天雨

105040210835898

75

55

133

83

346

5

章文言

105040210835927

75

65

108

97

345

6

钟雅琴

105040210830611

70

71

107

96

344

7

范毅晖

105040210830558

71

57

113

96

337

8

张伟祥

105040210835925

64

52

119

99

334

9

侯雨婷

105040210835890

67

69

97

94

327

10

冯梦真

105040210835885

72

50

104

99

325

11

乔美华

105040210835902

72

51

107

94

324

12

宋燕玲

105040210835907

68

52

112

82

314

13

胡静波

105040210835891

51

55

114

88

308

14

王晨诗

105040210835911

65

41

105

95

306

15

牟庆江

105040210835899

72

58

94

79

303

16

孙汝涵

105040210835908

66

58

112

65

301

17

王巍澄

105040210830589

69

50

85

92

296

18

罗鑫

105040210835897

61

49

94

91

295

19

林琳

105040210835894

71

62

72

89

294

20

余芳

105040210830889

70

52

93

76

291

21

朱静静

105040210835929

67

56

69

97

289

22

史丽莎

105040210835906

60

57

93

78

288

23

段旭琢

105040210830556

71

37

87

87

282

24

肖杰尹

105040210830595

61

41

77

100

279

25

高博

105040210835886

72

34

88

82

276

26

任立超

105040210835904

59

54

88

74

275

27

强璐

105040210835901

73

61

73

62

269

28

杨桂琴

105040210835921

68

44

80

76

268

5.1渔业发展(养殖与育种方向

序号

姓名

考生编号

政治

英语

专业1

专业2

总分

备注

1

廖倩

105040210835946

77

68

112

101

358


2

刘小宇

105040210831452

63

63

126

103

355


3

翟昱翔

105040210831468

74

64

122

87

347


4

乔浩峰

105040210835957

69

74

105

96

344


5

徐子升

105040210831464

69

53

117

91

330


6

周天元

105040210831471

65

63

109

91

328


7

邓翔

105040210831441

63

60

103

99

325


8

罗奕

105040210831453

68

69

112

73

322


9

赵天一

105040210835986

64

49

112

87

312


10

彭未娟

105040210835955

63

67

97

84

311


11

别汉晴

105040210831437

54

42

115

99

310


12

蒙丙清

105040210835953

69

57

104

78

308


13

熊礼静

105040210831463

64

55

102

82

303

士兵计划

14

李云啸

105040210835945

67

45

102

87

301


15

刘乃瑜

105040210831450

60

51

92

94

297


16

曹玉希

105040210835932

58

37

111

90

296


17

廖寿力

105040210835947

61

48

90

93

292


18

魏怡飞

105040210835970

65

53

92

78

288


19

杨欣昇

105040210835979

59

54

87

78

278


20

巫涤

105040210831462

60

41

95

79

275


21

夏俊亮

105040210835972

70

44

94

65

273


22

蓝志豪

105040210835939

65

75

71

58

269


23

汪琛

105040210835965

56

54

79

72

261


24

李珊珊

105040210835943

60

49

78

68

255


5.2渔业发展(营养与生理方向

序号

姓名

考生编号

政治

英语

专业1

专业2

总分

备注

1

刘国庆

105040210835948

76

79

117

107

379


2

王萍

105040210831460

71

68

135

104

378


3

杜凯华

105040210831442

73

63

111

101

348


4

王梦雅

105040210835969

71

65

111

95

342


5

尤奇

105040210835982

73

55

113

97

338


6

吕元

105040210831454

73

67

100

93

333


7

徐二宝

105040210835977

71

63

110

80

324

士兵计划

8

胡嘉诚

105040210831444

59

59

116

85

319


9

韩亚康

105040210835934

62

54

116

86

318


10

康晟超

105040210835938

64

46

101

80

291


11

李启

105040210835942

60

35

94

80

269


12

罗妍

105040210835951

58

43

84

80

265


13

夏世森

105040210835973

65

48

94

58

265


5.3渔业发展(渔业资源方向

序号

姓名

考生编号

政治

英语

专业1

专业2

总分

备注

1

陈瑞亚

105040210831439

64

67

123

112

366


2

张锦瀛

105040210831470

74

55

121

100

350


3

林子木

105040210831448

66

69

114

100

349


4

黄涛

105040210835937

72

59

118

98

347


5

覃宁

105040210831457

76

56

113

94

339


6

毕晨

105040210831436

59

66

118

90

333


7

王力

105040210831459

69

57

106

97

329


8

钟可儿

105040210835989

69

71

100

81

321


9

牟悦

105040210831455

73

61

103

79

316


10

杨东烨

105040210831465

72

52

106

83

313


11

李松利

105040210835944

64

46

109

94

313


12

何盛亮

105040210835935

58

44

111

88

301


13

齐海松

105040210835956

66

63

95

77

301


14

吴丹洋

105040210835971

64

57

100

73

294


15

常徽

105040210835933

69

33

112

79

293


16

罗邑

105040210835952

56

46

106

84

292


17

郑晗

105040210835987

69

43

104

75

291


18

张雯雯

105040210835985

65

37

98

88

288


19

宗巍巍

105040210831472

64

56

95

71

286


20

李勇智

105040210831447

50

55

99

79

283


21

谢宏宇

105040210835975

57

50

96

68

271


22

易礼强

105040210831466

62

54

85

67

268


23

蔡天宜

105040210835931

62

52

73

80

267


24

刘威

105040210831451

58

37

84

85

264


5.4渔业发展(水产动物医学方向

序号

姓名

考生编号

政治

英语

专业1

专业2

总分

备注

1

李经康

105040210835941

75

69

123

96

363


2

刘洋

105040210835949

69

64

109

116

358


3

于子润

105040210831467

65

69

120

93

347


4

卞柄杰

105040210835930

69

52

117

104

342


5

张杰

105040210831469

79

70

101

83

333


6

但启明

105040210831440

63

65

99

92

319


7

蔡昌荣

105040210831438

61

57

112

82

312


8

谢仁

105040210835976

68

54

107

83

312


9

罗小红

105040210835950

65

50

110

83

308


10

肖自东

105040210835974

69

37

108

87

301


11

叶迎桃

105040210835981

61

42

105

85

293


12

舒政洋

105040210835960

72

46

99

70

287


13

田铁

105040210835964

61

44

101

73

279